Sport
  1. ANSA.it
  2. Sport
  3. Serie A 2022/23, ecco il calendario giornata per giornata

Serie A 2022/23, ecco il calendario giornata per giornata

Prima giornata il 13 agosto, si chiude il 4 giugno

Questo il calendario del campionato di calcio di Serie A 2022/23.
 

- Prima giornata (14/8) Fiorentina-Cremonese Juventus-Sassuolo Lazio-Bologna Lecce-Inter Milan-Udinese Monza-Torino Salernitana-Roma Sampdoria-Atalanta Spezia-Empoli Verona-Napoli

- 2/a giornata (21/8) Atalanta-Milan Bologna-Verona Empoli-Fiorentina Inter-Spezia Napoli-Monza Roma-Cremonese Sampdoria-Juventus Sassuolo-Lecce Torino-Lazio Udinese-Salernitana

- 3/a giornata (28/8) Cremonese-Torino Fiorentina-Napoli Juventus-Roma Lazio-Inter Lecce-Empoli Milan-Bologna Monza-Udinese Salernitana-Sampdoria Spezia-Sassuolo Verona-Atalanta

- 4/a giornata (31/8) Atalanta-Torino Bologna-Salernitana Empoli-Verona Juventus-Spezia Inter-Cremonese Napoli-Lecce Roma-Monza Sampdoria-Lazio Sassuolo-Milan Udinese-Fiorentina

- 5/a giornata (4/9) Cremonese-Sassuolo Fiorentina-Juventus Verona-Sampdoria Lazio-Napoli Monza-Atalanta Spezia-Bologna Salernitana-Empoli Milan-Inter Torino-Lecce Udinese-Roma

- 6/a giornata (11/9) Atalanta-Cremonese Bologna-Fiorentina Empoli-Roma Inter-Torino Juventus-Salernitana Lecce-Monza Napoli-Spezia Sassuolo-Udinese Lazio-Verona Sampdoria-Milan

-7/a giornata (18/9) Bologna-Empoli Cremonese-Lazio Fiorentina-Verona Milan-Napoli Roma-Atalanta Udinese-Inter Monza-Juventus Salernitana-Lecce Spezia-Sampdoria Torino-Sassuolo

- 8/a giornata (2/10) Atalanta-Fiorentina Empoli-Milan Verona-Udinese Inter-Roma Lazio-Spezia Napoli-Torino Juventus-Bologna Lecce-Cremonese Sampdoria-Monza Sassuolo-Salernitana

- 9/a giornata (9/10) Bologna-Sampdoria Cremonese-Napoli Fiorentina-Lazio Monza-Spezia Udinese-Atalanta Torino-Empoli Salernitana-Verona Sassuolo-Inter Milan-Juventus Roma-Lecce

- 10/a giornata (16/10) Atalanta-Sassuolo Empoli-Monza Verona-Milan Inter-Salernitana Lazio-Udinese Lecce-Fiorentina Napoli-Bologna Sampdoria-Roma Spezia-Cremonese Torino-Juventus

- 11/a giornata (23/10) Atalanta-Lazio Bologna-Lecce Cremonese-Sampdoria Fiorentina-Inter Juventus-Empoli Milan-Monza Roma-Napoli Salernitana-Spezia Sassuolo-Verona Udinese-Torino

- 12/a giornata (30/10) Cremonese-Udinese Empoli-Atalanta Verona-Roma Inter-Sampdoria Lazio-Salernitana Lecce-Juventus Monza-Bologna Napoli-Sassuolo Spezia-Fiorentina Torino-Milan

- 13/a giornata (6/11) Atalanta-Napoli Bologna-Torino Empoli-Sassuolo Juventus-Inter Milan-Spezia Monza-Verona Roma-Lazio Salernitana-Cremonese Sampdoria-Fiorentina Udinese-Lecce

- 14/a giornata (9/11) Cremonese-Milan Fiorentina-Salernitana Verona-Juventus Inter-Bologna Lazio-Monza Lecce-Atalanta Napoli-Empoli Sassuolo-Roma Spezia-Udinese Torino-Sampdoria

- 15/a giornata (13/11) Atalanta-Inter Bologna-Sassuolo Empoli-Cremonese Verona-Spezia Juventus-Lazio Milan-Fiorentina Monza-Salernitana Napoli-Udinese Roma-Torino Sampdoria-Lecce

- 16/a giornata (4/1) Cremonese-Juventus Fiorentina-Monza Inter-Napoli Lecce-Lazio Roma-Bologna Salernitana-Milan Sassuolo-Sampdoria Spezia-Atalanta Torino-Verona Udinese-Empoli

- 17/a giornata (8/1) Bologna-Atalanta Fiorentina-Sassuolo Verona-Cremonese Juventus-Udinese Lazio-Empoli Milan-Roma Monza-Inter Salernitana-Torino Sampdoria-Napoli Spezia-Lecce

- 18/a giornata (15/1) Atalanta-Salernitana Cremonese-Monza Empoli-Sampdoria Inter-Verona Lecce-Milan Napoli-Juventus Roma-Fiorentina Sassuolo-Lazio Torino-Spezia Udinese-Bologna

- 19/a giornata (22/1) Bologna-Cremonese Fiorentina-Torino Verona-Lecce Inter-Empoli Juventus-Atalanta Lazio-Milan Monza-Sassuolo Salernitana-Napoli Sampdoria-Udinese Spezia-Roma

- 20/a giornata (29/1) Atalanta-Sampdoria Bologna-Spezia Cremonese-Inter Empoli-Torino Juventus-Monza Lazio-Fiorentina Lecce-Salernitana Milan-Sassuolo Napoli-Roma Udinese-Verona

- 21/a giornata (5/2) Cremonese-Lecce Fiorentina-Bologna Verona-Lazio Inter-Milan Monza-Sampdoria Roma-Empoli Salernitana-Juventus Sassuolo-Atalanta Spezia-Napoli Torino-Udinese

- 22/a giornata (12/2) Bologna-Monza Empoli-Spezia Verona-Salernitana Juventus-Fiorentina Lazio-Atalanta Lecce-Roma Milan-Torino Napoli-Cremonese Sampdoria-Inter Udinese-Sassuolo

- 23/a giornata (19/2) Atalanta-Lecce Fiorentina-Empoli Inter-Udinese Monza-Milan Roma-Verona Salernitana-Lazio Sampdoria-Bologna Sassuolo-Napoli Spezia-Juventus Torino-Cremonese

- 24/a giornata (26/2) Bologna-Inter Cremonese-Roma Empoli-Napoli Verona-Fiorentina Juventus-Torino Lazio-Sampdoria Lecce-Sassuolo Milan-Atalanta Salernitana-Monza Udinese-Spezia

- 25/a giornata (5/3) Atalanta-Udinese Fiorentina-Milan Inter-Lecce Monza-Empoli Napoli-Lazio Roma-Juventus Sampdoria-Salernitana Sassuolo-Cremonese Spezia-Verona Torino-Bologna

- 26/a giornata (12/3) Bologna-Lazio Cremonese-Fiorentina Empoli-Udinese Verona-Monza Juventus-Sampdoria Lecce-Torino Milan-Salernitana Napoli-Atalanta Roma-Sassuolo Spezia-Inter

- 27/a giornata (19/3) Atalanta-Empoli Fiorentina-Lecce Inter-Juventus Lazio-Roma Monza-Cremonese Salernitana-Bologna Sampdoria-Verona Sassuolo-Spezia Torino-Napoli Udinese-Milan

- 28/a giornata (2/4) Bologna-Udinese Cremonese-Atalanta Empoli-Lecce Inter-Fiorentina Juventus-Verona Monza-Lazio Napoli-Milan Roma-Sampdoria Sassuolo-Torino Spezia-Salernitana

- 29/a giornata (8/4) Atalanta-Bologna Fiorentina-Spezia Verona-Sassuolo Lazio-Juventus Lecce-Napoli Milan-Empoli Salernitana-Inter Sampdoria-Cremonese Torino-Roma Udinese-Monza

- 30/a giornata (16/4) Bologna-Milan Cremonese-Empoli Fiorentina-Atalanta Inter-Monza Lecce-Sampdoria Napoli-Verona Roma-Udinese Sassuolo-Juventus Spezia-Lazio Torino-Salernitana

- 31/a giornata (23/4) Atalanta-Roma Empoli-Inter Verona-Bologna Juventus-Napoli Lazio-Torino Milan-Lecce Monza-Fiorentina Salernitana-Sassuolo Sampdoria-Spezia Udinese-Cremonese

- 32/a giornata (30/4) Bologna-Juventus Cremonese-Verona Fiorentina-Sampdoria Inter-Lazio Lecce-Udinese Napoli-Salernitana Roma-Milan Sassuolo-Empoli Spezia-Monza Torino-Atalanta

- 33/a giornata (3/5) Atalanta-Spezia Empoli-Bologna Verona-Inter Juventus-Lecce Lazio-Sassuolo Milan-Cremonese Monza-Roma Salernitana-Fiorentina Sampdoria-Torino Udinese-Napoli

- 34/a giornata (7/5) Atalanta-Juventus Cremonese-Spezia Empoli-Salernitana Lecce-Verona Milan-Lazio Napoli-Fiorentina Roma-Inter Sassuolo-Bologna Torino-Monza Udinese-Sampdoria

- 35/a giornata (14/5) Bologna-Roma Fiorentina-Udinese Verona-Torino Inter-Sassuolo Juventus-Cremonese Lazio-Lecce Monza-Napoli Salernitana-Atalanta Sampdoria-Empoli Spezia-Milan

- 36/a giornata (21/5) Atalanta-Verona Cremonese-Bologna Empoli-Juventus Lecce-Spezia Milan-Sampdoria Napoli-Inter Roma-Salernitana Sassuolo-Monza Torino-Fiorentina Udinese-Lazio

- 37/a giornata (28/5) Bologna-Napoli Fiorentina-Roma Verona-Empoli Inter-Atalanta Juventus-Milan Lazio-Cremonese Monza-Lecce Salernitana-Udinese Sampdoria-Sassuolo Spezia-Torino

- 38/a giornata (4/6) Atalanta-Monza Cremonese-Salernitana Empoli-Lazio Lecce-Bologna Milan-Verona Napoli-Sampdoria Roma-Spezia Sassuolo-Fiorentina Torino-Inter Udinese-Juventus 
   

      RIPRODUZIONE RISERVATA © Copyright ANSA

      Video ANSA


      Podcast

      A cura di Intesa Sanpaolo